Seelsorge

Das pastorale Personal

Pfarrer Karl Josef Auris
Leiter des Pastoralverbundes

Bürmannstraße 13
33415 Verl
Tel.: 05246.9299213
kj.auris@pr-am-oelbach.de

Pastor Benedikt Kickum
St. Maria Immaculata Kaunitz

Fürst-Wenzel-Platz 9
33415 Verl
Tel.: 0173.4562572
b.kickum@pr-am-oelbach.de

Pfarrer Markus Korsus
St. Judas Thaddäus Sürenheide

Thaddäusstraße 6
33415 Verl
Tel.: 05246.2744
m.korsus@pr-am-oelbach.de

Pfarrer Johannes Epkenhans
ST. Johannes Baptist Stukenbrock

Am Pastorat 18
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207.9545599
j.epkenhans@pr-am-oelbach.de

Vikar Andreas Mockenhaupt

Kirchstraße 5
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207.9246773
a.mockenhaupt@pr-am-oelbach.de

––

Meinolf Sack
Gemeindereferent

Tel.: 05246.9299212 (Büro)
m.sack@pr-am-oelbach.de

Sara Asbach
Gemeindereferentin

Tel.: 0160.5638684
s.asbach@pr-am-oelbach.de

Liliane Baumann
Gemeindereferentin

Tel.: 05207.889166
l.baumann@pr-am-oelbach.de

Mechthild Bömelburg
Gemeindereferentin

Tel.: 05207.9246772
m.boemelburg@pr-am-oelbach.de

Wolfgang Schinke
Diakon

Tel.: 05246.82262
schinke-verl@t-online.de

Arthur Springfeld
Diakon

Tel.: 05246.6964
aspringfeld@web.de

Barbara Kynast
Erzbischöfliche Beauftragte für den Begräbnisdienst

Tel.: 05246.6918
kynast.barbara@t–online.de

Veronika Esser
Erzbischöfliche Beauftragte für den Begräbnisdienst

Tel.: 05207.1627
nobbi.esser@t-online.de

Marvin Krause
Ehrenamtskoordinator

Tel.: 015128947323
m.krause@pr-am-oelbach.de