PFARRBÜROS

Verwaltungsleiter

Heinz Masmeier

Tel.: 05246.9299214
h.masmeier@pr-am-oelbach.de

St. Anna Verl

Bärbel Fortkord

Bürmannstraße 13
33415 Verl
Tel.: 05246.929920
Fax: 05246.92992-20
verl@pr-am-oelbach.de

Monika Vielmeier

Bürmannstraße 13
33415 Verl
Tel.: 05246.929920
Fax: 05246.92992-20
verl@pr-am-oelbach.de

Pfarrer Karl-Josef Auris
Tel.: 05246. 92992-13
kj.auris@pr-am-oelbach.de

Öffnungszeiten: Mo u. Di 9–12 Uhr,
Do 9–12 Uhr u. 15–18 Uhr

Ramona Müller-Brummel

Hausmeisterin/Ansprechperson
für das Pfarrzentrum Verl:
Tel.: 05246.81398 oder Mobil: 0152.53705181
moni1974@ymail.com

St. Maria Immaculata Kaunitz

Monika Vielmeier

Fürst-Wenzel-Platz 9
33415 Verl
Tel.: 05246.3486
Fax: 05246.931305
kaunitz@pr-am-oelbach.de

Pastor Benedikt Kickum
Handy: 0173.4562572
b.kickum@pr-am-oelbach.de

Öffnungszeiten: Di 15–16 Uhr u. Mi 9–12 Uhr

St. Judas Thaddäus Sürenheide

Monika Vielmeier

Thaddäusstraße 6
33415 Verl
Tel.: 05246.2562
Fax: 05246.935149
suerenheide@pr-am-oelbach.de

Pfarrer Markus Korsus
Tel.: 05246.2744
m.korsus@pr-am-oelbach.de

Öffnungszeiten: Mo 15–17 Uhr

Pfarrzentrum/Ansprechperson:
Ulrich Manigel
Tel.: 0170.9848079
umanigel@gmx.de

St. Johannes Baptist Stukenbrock

Mathilde Grauthoff

Am Pastorat 18
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207.3366
Fax: 05207.77631
stukenbrock@pr-am-oelbach.de

Pfarrer Johannes Epkenhans
Tel.: 05207.9545599
j.epkenhans@pr-am-oelbach.de

Öffnungszeiten: Di und Mi 9.30–11 Uhr,
Do 16–17.30 Uhr

St. Ursula Schloß Holte

Gabriele Bonensteffen

Kirchstraße 5
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207.3350
Fax: 05207.50922
schloss-holte@pr-am-oelbach.de

Ingrid Emmler: Do Vormittag (nur Friedhofsangelegenheiten)

Öffnungszeiten: Di–Fr, 9–11 Uhr,
Do 16–18 Uhr

St. Heinrich Sende

Margret Groetzki

St.-Heinrich-Straße 176
33758 Schloß Holte Stukenbrock
Tel.: 05207.2498
Fax: 05207.992628
sende@pr-am-oelbach.de

Öffnungszeiten: Di, Mi, Do 9–11 Uhr

St. Joseph Liemke

Maria Rieksneuwöhner

Forellenweg 3
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207.2379
Fax 05207.921771
liemke@pr-am-oelbach.de

Öffnungszeiten: Mi 9–10 Uhr und Do 18–19 Uhr

St. Achatius Stukenbrock Senne

Barbaraweg 1
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Mathilde Grauthoff, telefonisch erreichbar im Pfarramt St. Joh. Baptist, Tel. 05207.3366
stukenbrock-senne@pr-am-oelbach.de

Öffnungszeiten: Fr von 11–12 Uhr in der Bücherei im Pfarrheim