Gottesdienste

Photo by Osman Rana on Unsplash

⟩  Geänderte Gottesdienstübersicht
an den Weihnachtstagen

an den Wochenenden

St. Anna Verl

Samstag 17.00 Uhr
Sonntag 09.45 Uhr (Marienkapelle)
Sonntag 11.00 Uhr

ab 01.01.2020 (neue Gottesdienstordnung)
Samstag 17.00 Uhr
Sonntag 09.45 Uhr (Marienkapelle) – Wortgottesdienstfeier, 1. Sonntag im Monat Hl. Messe
Sonntag 11.00 Uhr
Sonntag 18.00 Uhr Abendmesse für den pastoralen Raum

St. Maria Immaculata Kaunitz

Samstag 18.30 Uhr

St. Judas Thaddäus Sürenheide

Sonntag 09.30 Uhr

St. Johannes Baptist Stukenbrock

Samstag 17.00 Uhr

St. Ursula Schloß Holte

Sonntag 09.45 Uhr

ab 01.01.2020 (neue Gottesdienstordnung)
Sonntag 09.30 Uhr

St. Heinrich Sende

Sonntag 11.00 Uhr

St. Joseph Liemke

Sonntag 08.30 Uhr

St. Achatius Stukenbrock-Senne

Samstag 18.30 Uhr

an Werktagen

Montag

16.00 Uhr eucharistische Anbetung Marienkapelle
18.30 Uhr Hl. Messe Marienkapelle

ab 01.01.2020 (neue Gottesdienstordnung)
keine Hl. Messe

Dienstag

08.00 Uhr Schulmesse/Schulzeit St. Joseph (2. Dienstag im Monat)
08.30 Uhr Hl. Messe St. Heinrich (2.,3. und 4. Dienstag im Monat)
09.00 Uhr Hl. Messe St. Anna
09.30 Uhr Hl. Messe Grauthoff-Kapelle (3. Dienstag im Monat)
14.30 Uhr Seniorenmesse St. Heinrich (1. Dienstag im Monat)
18.30 Uhr Hl. Messe Brinkkapelle (4. Dienstag im Monat)
19.00 Uhr Hl. Messe St. Judas Thaddäus

ab 01.01.2020
08.30 Uhr Hl. Messe St. Heinrich Sende
15.00 Uhr Hl. Messe Marienkapelle Verl

Mittwoch

09.00 Uhr Hl. Messe Marienkapelle
09.00 Uhr Hl. Messe St. Ursula
09.00 Uhr Hl. Messe St. Marien
17.45 Uhr Rosenkranz St. Johannes Baptist
18.30 Uhr Hl. Messe St. Johannes Baptist
19.15 Uhr Friedensgebet St. Marien

ab 01.01.2020
09.00 Uhr Hl. Messe St. Marien Kaunitz
09.00 Uhr Hl. Messe St. Ursula Schloß Holte
18.30 Uhr Hl. Messe St. Johannes Baptist Stukenbrock

Donnerstag

08:00 Uhr Schulmesse/Schulzeit St. Johannes Baptist (1. Donnerstag im Monat)
09:00 Uhr Hl. Messe St. Judas Thaddäus
10:30 Uhr Seniorenzentrum Wiepeldoorn
18:00 Uhr Hl. Wortgottesfeier Marienkapelle
18:30 Uhr Hl. Messe St. Achatius
20:30 Uhr Anbetung St. Heinrich

ab 01.01.2020
09.00 Uhr Hl. Messe St. Judas Thaddäus Sürenheide
10.30 Uhr Hl. Messe Seniorenzentren Wiepeldoorn Schloß Holte / St. Johannes Stukenbrock im wöchentlichen Wechsel
18.30 Uhr Hl. Messe St. Achatius Stukenbrock-Senne

Freitag

08.30 Uhr Hl. Messe St. Joseph
09.00 Uhr Hl. Messe St. Anna
10.00 Uhr Hl. Messe St. Johannes Baptist (Jeden 1. Freitag im Monat)
10.00 Uhr Hl. Messe im Seniorenzentrum St. Johannes (Jeden 2.,3. und 4. Freitag im Monat)

ab 01.01.2020
08.30 Uhr Hl. Messe St. Joseph Liemke
09.00 Uhr Hl. Messe St. Anna Verl

Hochfest der Geburt
Alle Termine im Pastoralen Raum Ölbach

Heilig Abend

15.00 Uhr / St. Anna / Krippenfeier
15.00 Uhr / St. Johannes / Krippenfeier
15.00 Uhr / St. Achatius / Krippenfeier
16.00 Uhr / St. Marien / Krippenfeier
16.00 Uhr / St. Judas Thaddäus / Krippenfeier
16.00 Uhr / St. Heinrich / Krippenfeier
16.00 Uhr / St. Joseph / Familienmesse mit Krippenspiel
16.30 Uhr / St. Ursula / Familienmesse mit Krippenspiel
17.00 Uhr / St. Anna / Familienmesse
17.00 Uhr / St. Johannes / Familienmesse
18.00 Uhr / St. Achatius / Festmesse am Heiligen Abend
18.30 Uhr / St. Marien / Festmesse am Heiligen Abend
18.30 Uhr / t. Heinrich / Festmesse mit den Kirchenchor
21.00 Uhr / St. Judas Thaddäus / Christmette
22.00 Uhr / St. Anna / Christmette
22.00 Uhr / St. Johannes / Christmette

1. Weihnachtstag / Hochfest der Geburt des Herrn

00.00 Uhr / St. Judas Thaddäus / Christmette in polnischer Sprache
07.30 Uhr / St. Anna / Hirtenhochamt mit dem Musikverein
09.30 Uhr / St. Judas Thaddäus / Festhochamt
09.45 Uhr / St. Marien / Festhochamt
09.45 Uhr / St. Ursula / Festhochamt
11.00 Uhr / St. Anna / Festhochamt mit dem Jugendorchester
11.00 Uhr / St. Johannes / Festhochamt
11.00 Uhr / St. Heinrich / Festhochamt

2. Weihnachtstag / Hl. Stephanus

08.30 Uhr / St. Joseph / Hochamt
09.30 Uhr / St. Judas Thaddäus / Hochamt
09.30 Uhr / St. Achatius / Hochamt
09.45 Uhr / Marienkapelle / Hochamt
09.45 Uhr / St. Marien / Hochamt
09.45 Uhr / St. Ursula / Hochamt
11.00 Uhr / St. Anna / Hochamt
11.00 Uhr / St. Johannes / Hochamt mit dem St.-Joh.-Blasorchester
11.00 Uhr / St. Heinrich / Hochamt